Объекты
Последние статьи
Последнее в блогах
Фильмы о гигантских животных и монстрах
20 ноября 2013 - Блог редактора
Лучшие фантастические рассказы (Топ 50)
15 ноября 2013 - Блог редактора
Лучшие научно-фантастические сериалы (Топ 10)
6 августа 2013 - Блог редактора
Лучшие фантастические аниме (Топ 10)
5 августа 2013 - Блог редактора
Интересные факты о фильме "Назад в будущее"
2 августа 2013 - Блог редактора
Фильмы про клонирование
1 августа 2013 - Блог редактора
Лучшие фильмы про роботов
1 августа 2013 - Блог редактора
Комментарии

Эксперимент из фильма "Муха" (1986)

Добавил: Администратор
Вид источника: Кино
Тип объекта: Персонажи
Идеи
Технологии
Жанр: Фантастика
Ужасы

В фильме «Муха» показано, насколько плачевными могут оказаться результаты необдуманного стремления человечества к исследованию новых возможностей.
 

Создавая установку для исследования возможности телепортации, Сет Брандл вряд предполагал, что когда-нибудь сам станет жертвой неудачного эксперимента, превратившись с гибрида человека и насекомого.
 

Первоначальные исследования с переносом неживых объектов дали весьма положительные результаты, - успешное перемещение чулка даже помогло ученому завоевать интерес со стороны Вероники. Однако впоследствии возник целый ряд неполадок, ставших причиной смерти подопытных животных, - для их исправления Брандл провел ряд дополнительных исследований и перепрограммировал механизм.
 

На следующем этапе объектом эксперимента стал сам ученый, которому удалось телепортироваться, запустив автоматический режим установки, - вот только из-за случайного попадания в телепод мухи, Сет начал постепенно трансформироваться в насекомое.
 

Особенность функционирования устройства заключается в том, что объект сначала расщепляется на мельчайшие частицы в одном месте, а затем соединяется в конечной точке. Из-за того, что кроме человека в телепорт попала муха, в результате их установки вышло существо с трансформированной молекулярной структурой. Постепенно начали проявляться не только физические, но и психические изменения в организме ученого, - видно, как постепенно у Брандла отпадают различные части тела (ногти, уши и зубы), а взамен начинают формироваться органы насекомых.
 

Среди подобных явлений, проявляющихся после неудачного эксперимента, следует назвать неумеренную потребность в  сладостях, колебания настроения и энергии, в том числе, сексуальной. Кроме этого, мутированный организм становится гораздо сильнее и гибче.
 

Через месяц в теле Сета начались необратимые изменения: лицо покрылось язвами, на теле начали расти жесткие волосы, началась хромота, вместе с тем он приобрёл возможность ползать по стенам и по потолку. Через некоторое время ученый превратился в огромную чудовищную муху, отрыгивающую кислоту.
 

Внутренние изменения сделали ученого морально холодным и неуравновешенным, - свидетельством психического расстройства становится навязчивое желание объединиться с Вероникой.
 

Зная, что его превращение в чудовище необратимо, он решает, соединив системой проводов три телепода, слиться с ней и ребёнком с помощью телепортации в единое существо. Боранс желает помешать этим планам человека-насекомого. Он приходит в лабораторию с ружьем и целью уничтожить чудовище. В короткой схватке Сет лишает Боранса кисти руки и стопы, выплюнув на них свою едкую желудочную кислоту. Тем не менее Боранс, оправившись от болевого шока, нажимает на спусковой крючок ружья уцелевшей рукой и, перебив провода, успевает спасти девушку из кокона. Телепортация состоялась в момент, когда мутант пробил стеклянную дверь телепода и пытался выйти из него. На свет выполз другой монстр — нежизнеспособный результат слияния Брандла-мухи и части телепода. Новый мутант направляет ствол оружия, поднятого Вероникой, себе в голову. Вероника в истерике убивает монстра.

Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!


Copyright © 2013 labfan.ru

При использовании материалов сайта активная ссылка на labfan.ru обязательна
Реклама на сайте
Правила
О проекте
Контакты